Wir freuen uns darauf, euch am 1. März 2020 einen abwechslungsreichen Umzug zu präsentieren mit tollen Guggen, Gruppen und Wagen.
Bitte berücksichtigt aber auch unsere anderen Fasnachtstermine!
Und wie immer gilt: Petrus ist nicht nur ein Brugger, sondern auch ein Fasnächtler!
 
Weitere Infos folgen in Kürze
 
Hier geht's zur PDF-Teilnehmerliste: Umzugsprogram vom 1. März 2020
 
Nr Gruppe Ort Motto
1 Konfettispalter Brugg Brugg im Zug
2 Schlossgeischt-Schränzer Lenzburg andersch gliich - gliich andersch
3 NaBü Windisch En verschlumpfti Sach !
4 Chinderhuus Simsala Brugg Die Dinos sind los !
5 Ruckfeldperchten Würenlingen Es ist Krampus Zeit
6 Reusstalerbäsefäger Stetten Notfallstation Bäsefäger
7 Häxeschränzer Wagen Gebenstorf Die Jüngste ond die Ältiste
7 Häxeschränzer Gäbistorf Gebenstorf Schlümpf simmer keini
8 Värslischmitte Brugg Galaxy
9 D'Andalusier Mellingen Ez mache mer Urlaub
10 Hornfääger Leuggern Born to be wild
11 Kindergruppe Westquartier Brugg S' ZugsTeam vo de West Bahn Brugg
12 Stetter Fasnachtsnarre Stetten Goldknacker
13 34er-Höckler Ennetbaden Top Gun
14 KITA Tatzelwurm Lauffohr Geisterzug
15 Snoopy Töffliclub Villigen Snoopy on the road
16 Schmalzpicker Gebenstorf Mexico
17 3-Generationen Brugg Geisterzug
18 Opus C Voll Senil/Wagen Riniken ab id Prärie
18 Opus C Voll Gugge Riniken ab id Prärie
19 Wagenbande Staretschwil Die goldenen 20er zweipunktnull
20 Neeser Clan Wohlen Madagaskar
21 Duube Guuge Neuendorf Mer si wild im Weste
22 Bohème Musig Wagen Olten Böhmleni ufem längere Wäg
22 Bohème Musig Olten Böhmleni ufem längere Wäg
23 Schrankewankler Händschike Hendschiken Tourismuswandel dank Erderwärmig
24 Kita Wasserschloss Windisch Der Löwenzug macht Halt in Brugg
25 Süessbachdömpfler Windisch Steampunk
26 ChLiINi Feiglinge Fislisbach Teletubbies
27 Schwellbaumschränzer Windisch Welcome Showtime
28 Näbelriiter Niederwil Jubiläumsfieber "der See ruft"
29 Hotzewälder Dentike Dintikon 90er Style isch geil !
30 Rohrdorfer Chessler Oberrohrdorf Die goldenen 20er zweipunktnull
31 Dentiker Gruftis Dintikon Ab i'd Steizyt
32 Rrätz Clique Brugg Harmonie und Eintracht
33 Finkechlopfer Nussbaumen Es isch nid alles schwarz wiiss
34 Mösli-Clique Fischbach Zurück in die Eiszeit
35 Happy Chickens Wohlen Älplerchilbi
36 Laubbärggugger Wagen Wil Stihlvoll
36 Laubbärggugger Gugge Wil Stihlvoll
37 Dättschwiler 05 Dättwil Für immer Dättschwiler
38 ShötliKlopfer Lupfig Après Ski
39 Amigos Birr Trinkinger - Die Hörner hoch
40 Trombongos Windisch Kanarienvogel
41 Gruftis us Windisch Windisch Après Ski

Bühne Storchenplatz

12.00 Uhr   Häxeschränzer, Gebenstorf
12.25 Uhr   Schlossgeischt-Schränzer, Lenzburg
12.50 Uhr   Opus C Voll, Riniken
13.10 Uhr   Duube Gugge, Neuendorf
     
ca. 16.10 Uhr   Hornfääger, Leuggern
16.40 Uhr   Bohème Musig, Olten
17.00 Uhr   Rangverlesen
17.00 Uhr   Schwellbaumschränzer, Windisch
     

Erdbeeribrunnen

12.00 Uhr   Hornfääger, Leuggern
12.25 Uhr   Bohème Musig, Olten
12.50 Uhr   Dättschwiler 05, Dättwil
     

NAB Vorplatz

12.00 Uhr   34er-Höckler, Ennetbaden
12.25 Uhr   Rohrdorfer Chessler, Oberrohrdorf
12.50 Uhr   Laubberggugger, Wil
     
ca. 16.10 Uhr   Häxeschränzer, Gebenstorf
16.40 Uhr   Schlossgeischt-Schränzer, Lenzburg
17.10 Uhr   Trombongos, Windisch
     

Schönegg - Kreuzung

13.00 Uhr   Schwellbaumschränzer, Windisch
13.25 Uhr   Schlossgeischt-Schränzer, Lenzburg
13.40 Uhr   Bohème Musig, Olten

 

 

Vor und nach dem Umzug spielen die Guggen irgendwo auf der Strecke - NAB - Eisi - Schwarzer Turm.

Lassen sie sich überraschen!!!!

Änderungen vorbehalten!

JSN Tendo 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework